Эндуро Псков

Все, что не подходит в другие темы

Эндуро Псков

Сообщение Alex_Si » 11 май 2012, 13:55

Ждем отчеты от коллег, посетивших сборы на "хуторе"! )))
Alex_Si

Re: Эндуро Псков

Сообщение Тема10 » 11 май 2012, 16:42

Всем привет, попробую написать отчет о поездке в Псков 5 и 6 мая.
Компания: КТМ 425 и 530 вроде, кавасаки 450 кросс, суза РМХ 450, ХР 400 и ХР650!
Дорога с Питера отличная! Чем ближе к Пскову тем теплее! после холодной Карелии приехали в лето! С погодой тоже повезло, дождя почти не было.
Разместились на большой поляне у озера в 2-х этажном домике, рядом еще 2 домика и баня!!! Питание было хорошее, спали на кроватях, ходили в баню- для меня это было важно!
Катание:
В первый день на трассу вышло 19 человек! доехали 12! По трассе вел эстонец Юрка, а последним ехал Саня и помогал отстающим. Для меня трасса не казалась непроходимой, но в такие дебри не разу не приходилось залезать. Были и большие горки, крутые спуски, болота! В один момент Юрка показал рукой на лес и сказал "ехать туда" Пробивали путь через лес. Мотоциклом валили небольшие деревья как на танке! Шею постоянно резали какие то кусты, в болотах то и дело кто то кипел. Под конец выехали на песчано-каменный карьер где штурмовали горки, после был скоростной прохват до поляны! руки в мозолях!!! Кстати, заметил что грунт отличается от нашего, более плотный и в подъемах мот не зарывается. Зато мотоцикл еле отмыл!!!!

Во второй день решили разделиться на 2 группы. Лайт группа поехала по старому маршруту, а мы в количестве 6 человек отправились на реку Пачковка!
Это был п....ц! Трасса началась с крутого подъема, в который я забрался раза с 5-го! Сложность была в том, что разгон был с поворотом а на верху корни и деревья! Класс!!! Трасса была вся в спусках и подъемах! запомнился один ооочень крутой спуск, с которого спускаешься жмя тормоза со всей силы боясь перевернуться через руль, внизу низина типа болото! а за ней сразу крутой подъем!!! ошибка недопустима, иначе мот будешь тащить на себе!
Запомнился прыжок через ручеек практически без разгона, и страшный мост через реку по сломанным досочкам.
В основном было сухо! а небольшие болотца я люблю! В грязи были все!
Эстонцы очень веселые ребята, когда Лелик на ХР 650 после первого подъема сказал что хочет вернуться обратно, ему сказали что дальше будет гораздо легче!!!)))) Соврали...... но зато он доехал!
В одном из подъемов я упал и выбил себе плечо! Чудесным образом через минутку оно встало обратно и я смог доехать!
В первый день проехали 37 км, а во второй 23-за 6 часов)))
Советую всем попробовать свои силы во Пскове, но только не тому кто сел в первый раз за мот, такие были! но не доехали!
чуть позже будут фото и видео, у нас было 2 камеры на шлем, может что то и получится.
Ну а вечером посиделки с эстонцами и баня! Было классно! вспомнил: 500 р за один день катания, и 300 за проживание в сутки! в конце дня выбирали лучшего райдера и героя дня! Меня выбрали лучшим райдером первого дня, хотя ездят парни получше меня) Все равно всем спасибо!
Тема10

Сообщение Alex_Si » 12 май 2012, 11:45

Alex_Si

Сообщение Alex_Si » 15 май 2012, 17:57

!
Вложения
Yb4yRFnXJ2c.jpg
BCBRdLY81p4.jpg
Alex_Si

Сообщение Alex_Si » 12 окт 2012, 14:04

Грядут очередные сборы на хуторе:

Описание:
Осенний эндуролагерь
1. Место проведения: Псковская обл., Печорский р-н, полуостров Коровья губа.
2. Время проведения: 25 -28 октября 2012г.
3. Организаторы:
Александр Иванов (EnduroPskov Россия)
Наталья Макарова (EnduroPskov Россия)
Юрий Брауер (Brauermoto Эстония)
Урмас Пегель (Misso Tehnikaspordi Klubi Эстония)
4. Программа эндуролагеря:
С 24 октября – заезд и регистрация участников
С 25 октября - эндуродни:
25 октября – Лес (Лайт, Жесть)
26 октября – Лес (Лайт), Пачковка ( Жесть)
27 октября – Лес (Лайт, Жесть)
28 октября – гонка на Пачковке, Лес (Лайт)
5. Стоимость участия: 700 рублей за эндуродень
В стоимость входит:
- гид-проводник и новые интересные маршруты
- мойка мотоциклов (новый KERHER)
- эвакуация мотоциклов из леса в случае необходимости
- питание (завтрак, ужин)
- баня после каждого эндуродня
- экскурсии для желающих (Псков, Ст. Изборск, Печоры)
6. Группы участников:
Жесть
Участники: подготовленные райдеры
Два гида-инструктора
Эндуро проходит по сложным маршрутам с разнообразными препятствиям, в т.ч. по реке Пачковке.
Хороша Пачковка в любое время года!!!
Среднее время на маршрутах: 8 часов
Протяженность маршрутов зависит от многих обстоятельств и может составлять от 20 до 80 км
Возможна дозаправка в лесу
Участники группы Жесть должны иметь на мотоцикле
- неизношенную резину типа «мотокросс» или «жесткое эндуро»
- вентилятор для охлаждения радиатора
- низкое передаточное отношение
Мотоцикл должен уверенно заводиться после падения
На участнике должна быть профессиональная защитная экипировка, очки
Лайт
Участники: новички, уставшие эндуристы и те, кто не хочет преодолевать сложные препятствия
Один гид-инструктор
Маршруты проложены по приятным лесным дорожкам, мимо заброшенных хуторов и ДОТов Линии Сталина, по берегам живописных озер. Получите удовольствие от прогулки по лесу на мотоцикле!
Время на маршрутах: 3-5 часов
Протяженность маршрутов: от 20 до 70 км
7. Расписание энуродня:
8 00 - Завтрак
9 00 - Общий сбор
- постановка задач, инструктаж
- старт группы Жесть
- старт группы Лайт
Внимание! Если на маршруте в группе Жесть появляются уставшие участники, участники с более слабым уровнем подготовки или с проблемами с мотоциклом, они объединяются в группу и со вторым гидом - инструктором продолжают движение по облегченному маршруту.
18 00 - 20 00 Отдых
- ужин
- баня
- обслуживание и мойка мотоциклов
20 00 Общий сбор
- подведение итогов дня
- награждение победителей
- кино на большом экране
Внимание!!!
28 октября проводится гонка на Пачковке, поэтому расписание для участников гонки изменено:
8 00 – завтрак
8 30 – выезд к месту проведения гонки
9 00 – сбор и регистрация участников, получение номеров командами
10 00 – старт
Для группы Лайт расписание не изменяется.
8. Гонка на Пачковке (подробнее см. во вкладке)
9. Дополнительные услуги:
- Проживание на полуострове Коровья губа в палатке или микроавтобусе – 100 руб./ночь
- проживание в домике – 300 руб./ночь
Гостевой дом – 2 отапливаемые комнаты по 2 места, 4 неотапливаемых комнаты по 2 места (всего 12 мест)
Два отапливаемых домика с двух- и четырехместным размещением (всего 6 мест)
Удобства и умывальники на улице.
Внимание! Желательно предварительное бронирование мест.
Если все места в домиках будут заняты, возможно проживание на базе Динамо (от 400 руб./ночь)
- аренда мотоциклов (только для группы Лайт) – 4 000 руб./день
HONDA CRF 230 F
HONDA CRF 250 X
HONDA XR 100
Внимание! Возможно предварительное бронирование мотоцикла.
- баня для гостей (только до 19 00)
До семи человек – 1500 руб.
Более семи человек – 2000 руб.
- мотолавка (мотоэкипировка, расходники, запчасти)
Alex_Si

Сообщение Alex_Si » 12 окт 2012, 14:05

Я собираюсь на 27-28.10 Кто еще?
Alex_Si

Сообщение tihiy » 12 окт 2012, 17:25

Привет, я наверно тоже поеду. Выбираю между сборами и эндуроспринтом в Латвии. Последний этап . В некотором смысле буду на погоду ориентироваться,в проливной дождь во Пскове будет жесть.Если поеду то на 26-28 .
tihiy

Вернуться в Поговорить...